TSV Giesen | Volleyball

3. Damen

3. Damen - Saison 2017 / 2018 - Bezirksliga

Trainer: Kontakt
Platzierung: aktuelle Tabelle und Spielplan

v.h.l.: Marie Rheinländer, Laura Steinmann, Sarah Runte, Lea Siems, Alina Rögner,Oliver Neumann, Vera Steinmann v.v.l.: Paula Hecht
es fehlen: Josie Birke,Ariane Kolberg, Heike Ohms, Elisa Salge, Nele Ludewig, Jasmin Weber, Leonie Wittenberg
#VornameNameJahrgangPosition
1PaulaHecht1994AA
2HeikeOhms1996AA
3Marie-KristinRheinländer1997AA
4SarahRunte1985AA
5AlinaRögner2000AA
6LeaSiems1997U
7LauraSteinmann1996U
8VeraSteinmann1998AA
9JasminWeber1999AA
10ElisaSalge1999U
11NeleLudewig1999AA
12ArianeKolberg1967
13JosefinBirke1998
OliverNeumannCoach

Tabelle

Platz   Team Spiele Gewonnen Verloren Punkte
1 TSV Giesen GRIZZLYS II 18 17 1 48
2 TC Hameln 18 16 2 47
3 MTV 48 Hildesheim II 18 13 5 39
4 SSG Algermissen 18 12 6 39
5 TSV Klein Berkel/Wangelist 18 9 9 29
6 TSV Clauen/Soßmar 18 7 11 21
7 MTV Holzminden 18 7 11 20
8 SV Hastenbeck II 18 7 11 19
9
TSV Giesen GRIZZLYS III
18 1 17 5
10 MTV SG Borsum/Harsum/Achtum 18 1 17 3

Spielplan

Donnerstag, 01.01.1970
15:00 MTV 48 Hildesheim II : TSV Clauen/Soßmar
15:00 MTV 48 Hildesheim II : SSG Algermissen
15:00 MTV SG Borsum/Harsum/Achtum : TC Hameln
15:00 MTV SG Borsum/Harsum/Achtum : MTV Holzminden
15:00 TSV Giesen GRIZZLYS II : TSV Klein Berkel/Wangelist
15:00 TSV Giesen GRIZZLYS II : SV Hastenbeck II
11:00 TC Hameln : MTV Holzminden
11:00 TC Hameln : TSV Giesen GRIZZLYS II
11:00 TSV Clauen/Soßmar : SSG Algermissen
11:00 TSV Clauen/Soßmar : MTV SG Borsum/Harsum/Achtum
10:00 TSV Klein Berkel/Wangelist : SV Hastenbeck II
10:00 TSV Klein Berkel/Wangelist :
TSV Giesen GRIZZLYS III
15:00 SSG Algermissen : MTV SG Borsum/Harsum/Achtum
15:00 SSG Algermissen : TC Hameln
11:00 MTV Holzminden : TSV Giesen GRIZZLYS II
11:00 MTV Holzminden : TSV Klein Berkel/Wangelist
10:00 SV Hastenbeck II :
TSV Giesen GRIZZLYS III
10:00 SV Hastenbeck II : MTV 48 Hildesheim II
15:00 MTV SG Borsum/Harsum/Achtum : SV Hastenbeck II
15:00 MTV SG Borsum/Harsum/Achtum : TSV Klein Berkel/Wangelist
10:00
TSV Giesen GRIZZLYS III
: MTV 48 Hildesheim II
10:00
TSV Giesen GRIZZLYS III
: TC Hameln
11:00 TSV Clauen/Soßmar : TSV Giesen GRIZZLYS II
11:00 TSV Clauen/Soßmar : MTV Holzminden
15:00 MTV 48 Hildesheim II : TSV Giesen GRIZZLYS II
15:00 MTV 48 Hildesheim II : TSV Klein Berkel/Wangelist
15:00 SSG Algermissen : MTV Holzminden
15:00 SSG Algermissen :
TSV Giesen GRIZZLYS III
10:00 SV Hastenbeck II : TC Hameln
10:00 SV Hastenbeck II : TSV Clauen/Soßmar
15:00 TSV Giesen GRIZZLYS II : MTV SG Borsum/Harsum/Achtum
15:00 TSV Giesen GRIZZLYS II :
TSV Giesen GRIZZLYS III
15:00 MTV Holzminden : SV Hastenbeck II
15:00 MTV Holzminden : MTV 48 Hildesheim II
15:00 TC Hameln : TSV Klein Berkel/Wangelist
15:00 TC Hameln : MTV 48 Hildesheim II
15:00 SSG Algermissen : SV Hastenbeck II
15:00 SSG Algermissen : TSV Giesen GRIZZLYS II
10:00
TSV Giesen GRIZZLYS III
: MTV SG Borsum/Harsum/Achtum
10:00
TSV Giesen GRIZZLYS III
: MTV Holzminden
15:00 TSV Klein Berkel/Wangelist : TSV Clauen/Soßmar
15:00 TSV Klein Berkel/Wangelist : SSG Algermissen
14:00 TSV Klein Berkel/Wangelist : MTV Holzminden
14:00 TSV Klein Berkel/Wangelist : SV Hastenbeck II
11:00 TSV Clauen/Soßmar :
TSV Giesen GRIZZLYS III
11:00 TSV Clauen/Soßmar : TC Hameln
11:00 MTV 48 Hildesheim II : MTV SG Borsum/Harsum/Achtum
11:00 MTV 48 Hildesheim II : SSG Algermissen
15:00 MTV Holzminden :
TSV Giesen GRIZZLYS III
15:00 MTV Holzminden : SSG Algermissen
14:00 SV Hastenbeck II : MTV 48 Hildesheim II
14:00 SV Hastenbeck II : MTV SG Borsum/Harsum/Achtum
10:00 TSV Giesen GRIZZLYS II : TC Hameln
10:00 TSV Giesen GRIZZLYS II : TSV Clauen/Soßmar
15:00 MTV 48 Hildesheim II : MTV Holzminden
15:00 MTV 48 Hildesheim II : MTV SG Borsum/Harsum/Achtum
15:00 TC Hameln :
TSV Giesen GRIZZLYS III
15:00 TC Hameln : TSV Clauen/Soßmar
10:00 SSG Algermissen : TSV Klein Berkel/Wangelist
10:00 SSG Algermissen : TSV Giesen GRIZZLYS II
15:00 TSV Giesen GRIZZLYS II : MTV 48 Hildesheim II
15:00 TSV Giesen GRIZZLYS II : MTV Holzminden
15:00 MTV SG Borsum/Harsum/Achtum : TC Hameln
15:00 MTV SG Borsum/Harsum/Achtum :
TSV Giesen GRIZZLYS III
11:00 TSV Clauen/Soßmar : SSG Algermissen
11:00 TSV Clauen/Soßmar : SV Hastenbeck II
15:00 SV Hastenbeck II : SSG Algermissen
15:00 SV Hastenbeck II : MTV Holzminden
15:00 MTV Holzminden : MTV SG Borsum/Harsum/Achtum
15:00 MTV Holzminden : TC Hameln
10:00 TSV Klein Berkel/Wangelist : TSV Giesen GRIZZLYS II
10:00 TSV Klein Berkel/Wangelist : MTV 48 Hildesheim II
10:00
TSV Giesen GRIZZLYS III
: TSV Clauen/Soßmar
10:00
TSV Giesen GRIZZLYS III
: SV Hastenbeck II
15:00 TSV Klein Berkel/Wangelist : TC Hameln
15:00 TSV Klein Berkel/Wangelist : MTV SG Borsum/Harsum/Achtum
15:00 MTV 48 Hildesheim II : TSV Clauen/Soßmar
15:00 MTV 48 Hildesheim II :
TSV Giesen GRIZZLYS III
15:00 SSG Algermissen :
TSV Giesen GRIZZLYS III
15:00 SSG Algermissen : TC Hameln
15:00 TSV Giesen GRIZZLYS II : SV Hastenbeck II
15:00 TSV Giesen GRIZZLYS II : MTV SG Borsum/Harsum/Achtum
11:00 TSV Clauen/Soßmar : MTV Holzminden
11:00 TSV Clauen/Soßmar : TSV Klein Berkel/Wangelist
15:00
TSV Giesen GRIZZLYS III
: TSV Klein Berkel/Wangelist
15:00
TSV Giesen GRIZZLYS III
: TSV Giesen GRIZZLYS II
15:00 MTV SG Borsum/Harsum/Achtum : TSV Clauen/Soßmar
15:00 MTV SG Borsum/Harsum/Achtum : SSG Algermissen
10:00 TC Hameln : MTV 48 Hildesheim II
10:00 TC Hameln : SV Hastenbeck II
Samstag, 03.09.2016
15:00 MTV 48 Hildesheim II : TSV Clauen/Soßmar 3:0 79:59
15:00 MTV 48 Hildesheim II : SSG Algermissen 1:3 83:99
15:00 MTV SG Borsum/Harsum/Achtum : TC Hameln 0:3 42:75
15:00 MTV SG Borsum/Harsum/Achtum : MTV Holzminden 0:3 55:75
15:00 TSV Giesen GRIZZLYS II : TSV Klein Berkel/Wangelist 3:0 75:56
15:00 TSV Giesen GRIZZLYS II : SV Hastenbeck II 3:0 75:56
Sonntag, 18.09.2016
11:00 TSV Clauen/Soßmar : SSG Algermissen 1:3 82:99
11:00 TSV Clauen/Soßmar : MTV SG Borsum/Harsum/Achtum 3:1 98:80
11:00 TC Hameln : MTV Holzminden 3:0 75:40
11:00 TC Hameln : TSV Giesen GRIZZLYS II 0:3 68:78
Sonntag, 25.09.2016
10:00 TSV Klein Berkel/Wangelist : SV Hastenbeck II 3:0 75:52
10:00 TSV Klein Berkel/Wangelist :
TSV Giesen GRIZZLYS III
3:0 75:43
Samstag, 22.10.2016
15:00 SSG Algermissen : MTV SG Borsum/Harsum/Achtum 3:1 97:66
15:00 SSG Algermissen : TC Hameln 0:3 57:77
Sonntag, 23.10.2016
10:00 SV Hastenbeck II :
TSV Giesen GRIZZLYS III
3:0 75:39
10:00 SV Hastenbeck II : MTV 48 Hildesheim II 2:3 100:111
11:00 MTV Holzminden : TSV Giesen GRIZZLYS II 0:3 63:76
11:00 MTV Holzminden : TSV Klein Berkel/Wangelist 0:3 51:75
Samstag, 29.10.2016
15:00 MTV SG Borsum/Harsum/Achtum : SV Hastenbeck II 1:3 79:94
15:00 MTV SG Borsum/Harsum/Achtum : TSV Klein Berkel/Wangelist 1:3 80:90
Sonntag, 30.10.2016
10:00
TSV Giesen GRIZZLYS III
: MTV 48 Hildesheim II 0:3 35:75
10:00
TSV Giesen GRIZZLYS III
: TC Hameln 0:3 32:75
11:00 TSV Clauen/Soßmar : TSV Giesen GRIZZLYS II 0:3 53:75
11:00 TSV Clauen/Soßmar : MTV Holzminden 3:2 106:100
Samstag, 05.11.2016
15:00 MTV 48 Hildesheim II : TSV Giesen GRIZZLYS II 2:3 102:100
15:00 MTV 48 Hildesheim II : TSV Klein Berkel/Wangelist 3:0 77:57
15:00 SSG Algermissen : MTV Holzminden 3:0 75:44
15:00 SSG Algermissen :
TSV Giesen GRIZZLYS III
3:0 75:44
Sonntag, 06.11.2016
10:00 SV Hastenbeck II : TC Hameln 1:3 75:93
10:00 SV Hastenbeck II : TSV Clauen/Soßmar 3:2 99:105
Samstag, 19.11.2016
15:00 TSV Giesen GRIZZLYS II : MTV SG Borsum/Harsum/Achtum 3:0 75:40
15:00 TSV Giesen GRIZZLYS II :
TSV Giesen GRIZZLYS III
3:0 75:33
15:00 MTV Holzminden : SV Hastenbeck II 3:1 89:72
15:00 MTV Holzminden : MTV 48 Hildesheim II 0:3 59:78
Samstag, 26.11.2016
15:00 TC Hameln : TSV Klein Berkel/Wangelist 3:2 111:103
15:00 TC Hameln : MTV 48 Hildesheim II 1:3 39:90
Samstag, 03.12.2016
15:00 SSG Algermissen : SV Hastenbeck II 2:3 113:105
15:00 SSG Algermissen : TSV Giesen GRIZZLYS II 2:3 96:107
Sonntag, 04.12.2016
10:00
TSV Giesen GRIZZLYS III
: MTV SG Borsum/Harsum/Achtum 3:1 98:91
10:00
TSV Giesen GRIZZLYS III
: MTV Holzminden 2:3 87:108
Samstag, 10.12.2016
15:00 TSV Klein Berkel/Wangelist : TSV Clauen/Soßmar 3:1 88:72
15:00 TSV Klein Berkel/Wangelist : SSG Algermissen 1:3 82:89
Samstag, 17.12.2016
14:00 TSV Klein Berkel/Wangelist : MTV Holzminden 3:0 75:43
14:00 TSV Klein Berkel/Wangelist : SV Hastenbeck II 3:0 75:37
Sonntag, 18.12.2016
11:00 TSV Clauen/Soßmar :
TSV Giesen GRIZZLYS III
3:0 75:49
11:00 TSV Clauen/Soßmar : TC Hameln 0:3 48:77
11:00 MTV 48 Hildesheim II : MTV SG Borsum/Harsum/Achtum 3:0 75:33
11:00 MTV 48 Hildesheim II : SSG Algermissen 1:3 81:99
Samstag, 21.01.2017
14:00 SV Hastenbeck II : MTV 48 Hildesheim II 0:3 61:75
14:00 SV Hastenbeck II : MTV SG Borsum/Harsum/Achtum 3:1 97:83
15:00 MTV Holzminden :
TSV Giesen GRIZZLYS III
3:0 75:48
15:00 MTV Holzminden : SSG Algermissen 3:2 111:101
Sonntag, 22.01.2017
10:00 TSV Giesen GRIZZLYS II : TC Hameln 0:3 57:76
10:00 TSV Giesen GRIZZLYS II : TSV Clauen/Soßmar 3:0 75:54
Samstag, 28.01.2017
15:00 MTV 48 Hildesheim II : MTV Holzminden 3:1 90:88
15:00 MTV 48 Hildesheim II : MTV SG Borsum/Harsum/Achtum 3:0 75:53
15:00 TC Hameln :
TSV Giesen GRIZZLYS III
3:0 75:33
15:00 TC Hameln : TSV Clauen/Soßmar 3:0 75:36
Sonntag, 29.01.2017
10:00 SSG Algermissen : TSV Klein Berkel/Wangelist 3:2 95:97
10:00 SSG Algermissen : TSV Giesen GRIZZLYS II 2:3 97:98
Samstag, 04.02.2017
15:00 TSV Giesen GRIZZLYS II : MTV 48 Hildesheim II 3:1 94:86
15:00 TSV Giesen GRIZZLYS II : MTV Holzminden 3:0 75:57
15:00 MTV SG Borsum/Harsum/Achtum : TC Hameln 0:3 25:75
15:00 MTV SG Borsum/Harsum/Achtum :
TSV Giesen GRIZZLYS III
3:1 97:74
Sonntag, 05.02.2017
11:00 TSV Clauen/Soßmar : SSG Algermissen 0:3 59:78
11:00 TSV Clauen/Soßmar : SV Hastenbeck II 3:0 75:40
Samstag, 11.02.2017
15:00 SV Hastenbeck II : SSG Algermissen 0:3 40:75
15:00 SV Hastenbeck II : MTV Holzminden 3:2 110:98
Samstag, 18.02.2017
15:00 MTV Holzminden : MTV SG Borsum/Harsum/Achtum 3:0 75:35
15:00 MTV Holzminden : TC Hameln 0:3 40:75
Sonntag, 19.02.2017
10:00 TSV Klein Berkel/Wangelist : TSV Giesen GRIZZLYS II 1:3 86:95
10:00 TSV Klein Berkel/Wangelist : MTV 48 Hildesheim II 1:3 82:97
10:00
TSV Giesen GRIZZLYS III
: TSV Clauen/Soßmar 1:3 76:93
10:00
TSV Giesen GRIZZLYS III
: SV Hastenbeck II 0:3 50:75
Samstag, 04.03.2017
15:00 TSV Klein Berkel/Wangelist : TC Hameln 0:3 54:75
15:00 TSV Klein Berkel/Wangelist : MTV SG Borsum/Harsum/Achtum 3:0 75:46
15:00 MTV 48 Hildesheim II : TSV Clauen/Soßmar 3:0 75:51
15:00 MTV 48 Hildesheim II :
TSV Giesen GRIZZLYS III
3:0 75:43
Samstag, 11.03.2017
15:00 SSG Algermissen :
TSV Giesen GRIZZLYS III
3:0 75:13
15:00 SSG Algermissen : TC Hameln 1:3 72:94
15:00 TSV Giesen GRIZZLYS II : SV Hastenbeck II 3:0 75:42
15:00 TSV Giesen GRIZZLYS II : MTV SG Borsum/Harsum/Achtum 3:0 75:42
Sonntag, 12.03.2017
11:00 TSV Clauen/Soßmar : MTV Holzminden 2:3 90:100
11:00 TSV Clauen/Soßmar : TSV Klein Berkel/Wangelist 3:2 103:112
Samstag, 25.03.2017
15:00
TSV Giesen GRIZZLYS III
: TSV Klein Berkel/Wangelist 2:3 97:108
15:00
TSV Giesen GRIZZLYS III
: TSV Giesen GRIZZLYS II 0:3 45:75
15:00 MTV SG Borsum/Harsum/Achtum : SSG Algermissen 0:3 35:75
15:00 MTV SG Borsum/Harsum/Achtum : TSV Clauen/Soßmar 0:3 44:75
Sonntag, 26.03.2017
10:00 TC Hameln : MTV 48 Hildesheim II 3:0 75:39
10:00 TC Hameln : SV Hastenbeck II 3:0 75:53