TSV Giesen | Volleyball

4. Damen

4. Damen - Saison 2017 / 2018 - Kreisliga

Hintere Reihe v.l.: Merle Pollok, Anna Wegener, Tessa Lüdke, Tamina Wagner , Ilka und Jörg Schimmelpfennig
Vordere Reihe v.l.: Jule de Geus, Sophia Wittenberg, Luisa Scheid, Lara Patyk, Lara Schimmelpfennig
Es fehlen: Hanna Vorwerk, Eylem Cetik, Luisa Boemke, Vivienne Brückner
#VornameNameJahrgangPosition
1Merle Pollok
2AnnaWegener
3Tessa Lüdke
4TaminaWagner
5Julede Geus
6SophiaWIttenberg
7LuisaScheid
8LaraPatyk
9LaraSchimmelpfennig
10HannaVorwerk
11EylemCetik
12LuisaBoemke
13VivienneBrückner
IlkaSchimmelpfennigCoach
JörgSchimmelpfennigCoach

Tabelle

Platz   Team Spiele Gewonnen Verloren Punkte
1 Eintracht Hildesheim 16 16 0 45
2 SV Mehle 16 12 4 39
3 TSV Sibbesse 16 11 5 32
4
TSV Giesen GRIZZLYS IV
16 11 5 32
5 VSG Düngen/Holle/Bodenburg III 16 10 6 32
6 MTV 48 Hildesheim III 16 5 11 15
7 MTV SG Borsum/Harsum/Achtum II 16 3 13 10
8 TSV Clauen Sosmar II 16 3 13 9
9 MTV 48 Hildesheim IV 16 1 15 2

Spielplan

Donnerstag, 01.01.1970
15:00 Eintracht Hildesheim : MTV 48 Hildesheim IV
15:00 Eintracht Hildesheim :
TSV Giesen GRIZZLYS IV
15:00 SV Mehle : TSV Clauen Sosmar II
15:00 SV Mehle : MTV SG Borsum/Harsum/Achtum II
15:00 MTV 48 Hildesheim III : TSV Sibbesse
15:00 MTV 48 Hildesheim III : VSG Düngen/Holle/Bodenburg III
15:00 MTV SG Borsum/Harsum/Achtum II : Eintracht Hildesheim
15:00 MTV SG Borsum/Harsum/Achtum II : TSV Sibbesse
10:00 VSG Düngen/Holle/Bodenburg III : SV Mehle
10:00 VSG Düngen/Holle/Bodenburg III : MTV 48 Hildesheim IV
15:00
TSV Giesen GRIZZLYS IV
: MTV 48 Hildesheim III
15:00
TSV Giesen GRIZZLYS IV
: TSV Clauen Sosmar II
15:00 MTV 48 Hildesheim IV : MTV SG Borsum/Harsum/Achtum II
15:00 MTV 48 Hildesheim IV : MTV 48 Hildesheim III
15:00 TSV Sibbesse :
TSV Giesen GRIZZLYS IV
15:00 TSV Sibbesse : SV Mehle
15:00 TSV Clauen Sosmar II : VSG Düngen/Holle/Bodenburg III
15:00 TSV Clauen Sosmar II : Eintracht Hildesheim
15:00 Eintracht Hildesheim : VSG Düngen/Holle/Bodenburg III
15:00 Eintracht Hildesheim : SV Mehle
15:00 TSV Clauen Sosmar II : MTV 48 Hildesheim III
15:00 TSV Clauen Sosmar II : TSV Sibbesse
10:00
TSV Giesen GRIZZLYS IV
: MTV SG Borsum/Harsum/Achtum II
10:00
TSV Giesen GRIZZLYS IV
: MTV 48 Hildesheim IV
15:00 MTV 48 Hildesheim III : Eintracht Hildesheim
15:00 MTV 48 Hildesheim III : MTV SG Borsum/Harsum/Achtum II
15:00 VSG Düngen/Holle/Bodenburg III : TSV Sibbesse
15:00 VSG Düngen/Holle/Bodenburg III :
TSV Giesen GRIZZLYS IV
15:00 MTV 48 Hildesheim IV : SV Mehle
15:00 MTV 48 Hildesheim IV : TSV Clauen Sosmar II
15:00 SV Mehle :
TSV Giesen GRIZZLYS IV
15:00 SV Mehle : MTV 48 Hildesheim III
15:00 MTV SG Borsum/Harsum/Achtum II : TSV Clauen Sosmar II
15:00 MTV SG Borsum/Harsum/Achtum II : VSG Düngen/Holle/Bodenburg III
15:00 TSV Sibbesse : MTV 48 Hildesheim IV
15:00 TSV Sibbesse : Eintracht Hildesheim
15:00 Eintracht Hildesheim : TSV Clauen Sosmar II
15:00 Eintracht Hildesheim : MTV 48 Hildesheim III
15:00 SV Mehle : VSG Düngen/Holle/Bodenburg III
15:00 SV Mehle : TSV Sibbesse
15:00 MTV SG Borsum/Harsum/Achtum II :
TSV Giesen GRIZZLYS IV
15:00 MTV SG Borsum/Harsum/Achtum II : MTV 48 Hildesheim IV
15:00 MTV 48 Hildesheim IV : VSG Düngen/Holle/Bodenburg III
15:00 MTV 48 Hildesheim IV : Eintracht Hildesheim
15:00 TSV Sibbesse : TSV Clauen Sosmar II
15:00 TSV Sibbesse : MTV SG Borsum/Harsum/Achtum II
10:00 MTV 48 Hildesheim III :
TSV Giesen GRIZZLYS IV
10:00 MTV 48 Hildesheim III : SV Mehle
15:00 TSV Clauen Sosmar II : MTV 48 Hildesheim IV
15:00 TSV Clauen Sosmar II : SV Mehle
15:00 VSG Düngen/Holle/Bodenburg III : MTV 48 Hildesheim III
15:00 VSG Düngen/Holle/Bodenburg III : MTV SG Borsum/Harsum/Achtum II
15:00
TSV Giesen GRIZZLYS IV
: TSV Sibbesse
15:00
TSV Giesen GRIZZLYS IV
: Eintracht Hildesheim
15:00 Eintracht Hildesheim : MTV SG Borsum/Harsum/Achtum II
15:00 Eintracht Hildesheim : TSV Sibbesse
15:00 MTV 48 Hildesheim III : MTV 48 Hildesheim IV
15:00 MTV 48 Hildesheim III : TSV Clauen Sosmar II
10:00
TSV Giesen GRIZZLYS IV
: SV Mehle
10:00
TSV Giesen GRIZZLYS IV
: VSG Düngen/Holle/Bodenburg III
15:00 SV Mehle : Eintracht Hildesheim
15:00 SV Mehle : MTV 48 Hildesheim IV
15:00 TSV Sibbesse : MTV 48 Hildesheim III
15:00 TSV Sibbesse : VSG Düngen/Holle/Bodenburg III
15:00 TSV Clauen Sosmar II : MTV SG Borsum/Harsum/Achtum II
15:00 TSV Clauen Sosmar II :
TSV Giesen GRIZZLYS IV
15:00 VSG Düngen/Holle/Bodenburg III : Eintracht Hildesheim
15:00 VSG Düngen/Holle/Bodenburg III : TSV Clauen Sosmar II
15:00 MTV SG Borsum/Harsum/Achtum II : SV Mehle
15:00 MTV SG Borsum/Harsum/Achtum II : MTV 48 Hildesheim III
15:00 MTV 48 Hildesheim IV : TSV Sibbesse
15:00 MTV 48 Hildesheim IV :
TSV Giesen GRIZZLYS IV
Samstag, 03.09.2016
15:00 Eintracht Hildesheim : MTV 48 Hildesheim IV 3:0 75:21
15:00 Eintracht Hildesheim :
TSV Giesen GRIZZLYS IV
3:0 75:38
15:00 SV Mehle : TSV Clauen Sosmar II 3:0 75:11
15:00 SV Mehle : MTV SG Borsum/Harsum/Achtum II 3:0 75:36
15:00 MTV 48 Hildesheim III : TSV Sibbesse 0:3 53:75
15:00 MTV 48 Hildesheim III : VSG Düngen/Holle/Bodenburg III 0:3 41:75
Samstag, 10.09.2016
15:00 MTV SG Borsum/Harsum/Achtum II : Eintracht Hildesheim 0:3 29:75
15:00 MTV SG Borsum/Harsum/Achtum II : TSV Sibbesse 0:3 39:75
Sonntag, 18.09.2016
10:00 VSG Düngen/Holle/Bodenburg III : SV Mehle 3:2 110:101
10:00 VSG Düngen/Holle/Bodenburg III : MTV 48 Hildesheim IV 3:0 75:19
Samstag, 24.09.2016
15:00
TSV Giesen GRIZZLYS IV
: MTV 48 Hildesheim III 3:0 75:39
15:00
TSV Giesen GRIZZLYS IV
: TSV Clauen Sosmar II 3:0 75:30
Samstag, 22.10.2016
15:00 MTV 48 Hildesheim IV : MTV SG Borsum/Harsum/Achtum II 0:3 42:75
15:00 MTV 48 Hildesheim IV : MTV 48 Hildesheim III 1:3 60:99
15:00 TSV Sibbesse :
TSV Giesen GRIZZLYS IV
3:0 75:43
15:00 TSV Sibbesse : SV Mehle 0:3 47:75
15:00 TSV Clauen Sosmar II : VSG Düngen/Holle/Bodenburg III 0:3 31:75
15:00 TSV Clauen Sosmar II : Eintracht Hildesheim 0:3 26:75
Samstag, 05.11.2016
15:00 Eintracht Hildesheim : VSG Düngen/Holle/Bodenburg III 3:2 106:88
15:00 Eintracht Hildesheim : SV Mehle 3:0 77:45
15:00 TSV Clauen Sosmar II : MTV 48 Hildesheim III 1:3 80:96
15:00 TSV Clauen Sosmar II : TSV Sibbesse 0:3 30:75
Sonntag, 06.11.2016
10:00
TSV Giesen GRIZZLYS IV
: MTV SG Borsum/Harsum/Achtum II 3:0 75:52
10:00
TSV Giesen GRIZZLYS IV
: MTV 48 Hildesheim IV 3:0 75:21
Samstag, 19.11.2016
15:00 MTV 48 Hildesheim III : Eintracht Hildesheim 0:3 30:75
15:00 MTV 48 Hildesheim III : MTV SG Borsum/Harsum/Achtum II 3:0 75:54
15:00 VSG Düngen/Holle/Bodenburg III : TSV Sibbesse 2:3 106:105
15:00 VSG Düngen/Holle/Bodenburg III :
TSV Giesen GRIZZLYS IV
2:3 105:92
Samstag, 26.11.2016
15:00 MTV 48 Hildesheim IV : SV Mehle 0:3 21:75
15:00 MTV 48 Hildesheim IV : TSV Clauen Sosmar II 3:2 99:99
Samstag, 03.12.2016
15:00 SV Mehle :
TSV Giesen GRIZZLYS IV
3:1 97:80
15:00 SV Mehle : MTV 48 Hildesheim III 3:1 100:47
15:00 MTV SG Borsum/Harsum/Achtum II : TSV Clauen Sosmar II 3:0 75:60
15:00 MTV SG Borsum/Harsum/Achtum II : VSG Düngen/Holle/Bodenburg III 0:3 34:75
15:00 TSV Sibbesse : MTV 48 Hildesheim IV 3:0 75:18
15:00 TSV Sibbesse : Eintracht Hildesheim 1:3 75:85
Samstag, 17.12.2016
15:00 Eintracht Hildesheim : TSV Clauen Sosmar II 3:0 75:31
15:00 Eintracht Hildesheim : MTV 48 Hildesheim III 3:0 75:46
15:00 SV Mehle : VSG Düngen/Holle/Bodenburg III 3:1 91:94
15:00 SV Mehle : TSV Sibbesse 3:1 89:84
15:00 MTV SG Borsum/Harsum/Achtum II :
TSV Giesen GRIZZLYS IV
0:3 44:75
15:00 MTV SG Borsum/Harsum/Achtum II : MTV 48 Hildesheim IV 3:0 75:56
Samstag, 21.01.2017
15:00 MTV 48 Hildesheim IV : VSG Düngen/Holle/Bodenburg III 0:3 36:75
15:00 MTV 48 Hildesheim IV : Eintracht Hildesheim 0:3 23:75
15:00 TSV Sibbesse : TSV Clauen Sosmar II 3:0 75:28
15:00 TSV Sibbesse : MTV SG Borsum/Harsum/Achtum II 3:0 75:25
Sonntag, 22.01.2017
10:00 MTV 48 Hildesheim III :
TSV Giesen GRIZZLYS IV
0:3 50:78
10:00 MTV 48 Hildesheim III : SV Mehle 0:3 37:75
Samstag, 04.02.2017
15:00 TSV Clauen Sosmar II : MTV 48 Hildesheim IV 3:0 75:57
15:00 TSV Clauen Sosmar II : SV Mehle 0:3 34:75
15:00 VSG Düngen/Holle/Bodenburg III : MTV 48 Hildesheim III 3:0 75:46
15:00 VSG Düngen/Holle/Bodenburg III : MTV SG Borsum/Harsum/Achtum II 3:0 75:34
15:00
TSV Giesen GRIZZLYS IV
: TSV Sibbesse 3:1 89:81
15:00
TSV Giesen GRIZZLYS IV
: Eintracht Hildesheim 0:3 44:75
Samstag, 18.02.2017
15:00 MTV 48 Hildesheim III : MTV 48 Hildesheim IV 3:0 75:52
15:00 MTV 48 Hildesheim III : TSV Clauen Sosmar II 2:3 105:95
Sonntag, 19.02.2017
10:00
TSV Giesen GRIZZLYS IV
: SV Mehle 3:2 101:92
10:00
TSV Giesen GRIZZLYS IV
: VSG Düngen/Holle/Bodenburg III 2:3 105:98
Samstag, 25.02.2017
15:00 Eintracht Hildesheim : MTV SG Borsum/Harsum/Achtum II 3:0 75:38
15:00 Eintracht Hildesheim : TSV Sibbesse 3:0 75:49
Samstag, 11.03.2017
15:00 SV Mehle : Eintracht Hildesheim 2:3 92:97
15:00 SV Mehle : MTV 48 Hildesheim IV 3:0 75:37
15:00 TSV Sibbesse : MTV 48 Hildesheim III 3:0 75:35
15:00 TSV Sibbesse : VSG Düngen/Holle/Bodenburg III 3:1 97:82
15:00 TSV Clauen Sosmar II : MTV SG Borsum/Harsum/Achtum II 3:1 94:85
15:00 TSV Clauen Sosmar II :
TSV Giesen GRIZZLYS IV
1:3 69:97
Samstag, 18.03.2017
15:00 VSG Düngen/Holle/Bodenburg III : Eintracht Hildesheim 2:3 95:109
15:00 VSG Düngen/Holle/Bodenburg III : TSV Clauen Sosmar II 3:0 75:38
Samstag, 25.03.2017
15:00 MTV SG Borsum/Harsum/Achtum II : SV Mehle 0:3 32:75
15:00 MTV SG Borsum/Harsum/Achtum II : MTV 48 Hildesheim III 2:3 79:92
15:00 MTV 48 Hildesheim IV : TSV Sibbesse 0:3 40:75
15:00 MTV 48 Hildesheim IV :
TSV Giesen GRIZZLYS IV
0:3 21:75