TSV Giesen | Volleyball

2. Herren

2. Herren - Saison 2017/2018 - Regionalliga

Platzierung: aktuelle Tabelle und Spielplan
Trainer: Kontakt
Webseite: Blog der 2. Herren

Hinten v.l.n.r. Max Bödder, Dominik Jennati Lakeh, Moritz Appel, Nico Siegert, Steffen Biermann, Vincent Witt, Jonathan Lehmann, Tobias Bödeker, Tove Janssen, Jannik Schiller, Jannick Watermann, Trainer Antonis Mavridis, Co-Trainerin Christine Kröger Vorne v.l.n.r.: Henning Banko, Lauritz Peisker
Es fehlen: Felix Bödder, Jannik Lehmann, Alexander Grüne, Mats Mücke
#VornameNameJahrgangPosition
1ToveJannsen1993U
2JannikLehmann2000D/AA
3Nico Siegert1997D
4LauritzPeisker1997L
5MatsMücke1990AA
6HenningBanko1979AA
7AlexanderGrüne1998D/MB
8MaxBödder1995MB
9FelixBödder1991Z
10VincentWitt1997Z
11JonathanLehmann1997AA
12DominikJennati Lakeh1986MB
13MoritzAppel1995AA/D
14TobiasBödeker1994MB
15SteffenBiermann1999Z
ChristineKrögerT
StefanDrewsCO
ClaasBlumeTK
RolandKamperTK
*Abkürzungen: Z: Zuspieler; MB: Mittelblocker; AA: Außen/Annahme; D: Diagonalangriff; L: Libero; TR Trainer; CO: Co-Trainer; TK: Teamkoordinator

Tabelle Regionalliga

Platz   Team Spiele Gewonnen Verloren Punkte
1 VfL Lintorf 10 8 2 24
2
TSV Giesen GRIZZLYS II
10 8 2 23
3 TSV Buxtehude-Altkloster 10 6 4 18
4 GfL Hannover 10 6 4 17
5 USC Braunschweig II 10 5 5 16
6 Grün-Weiß Vallstedt 10 5 5 15
7 DJK Füchtel Vechta 10 5 5 13
8 Oldenburger TB 10 4 6 13
9 Wolfenbütteler VC 10 1 9 6
10 ASC 46 Göttingen 10 2 8 5

Spielplan Regionalliga

Samstag, 16.09.2017
15:00 USC Braunschweig II : TSV Buxtehude-Altkloster 3:2 109:100
19:00 VfL Lintorf : Oldenburger TB 3:0 75:64
20:00 Grün-Weiß Vallstedt : GfL Hannover 3:0 75:59
20:00 Wolfenbütteler VC :
TSV Giesen GRIZZLYS II
0:3 62:75
Sonntag, 17.09.2017
16:00 ASC 46 Göttingen : DJK Füchtel Vechta 0:3 70:79
Samstag, 23.09.2017
19:00 TSV Buxtehude-Altkloster : VfL Lintorf 1:3 82:99
20:00 DJK Füchtel Vechta : Grün-Weiß Vallstedt 3:2 117:111
20:00 Oldenburger TB : Wolfenbütteler VC 3:2 104:105
Sonntag, 24.09.2017
16:00 GfL Hannover : ASC 46 Göttingen 3:0 75:54
Samstag, 30.09.2017
19:00 TSV Buxtehude-Altkloster : Oldenburger TB 3:1 97:83
20:00 Grün-Weiß Vallstedt :
TSV Giesen GRIZZLYS II
2:3 97:101
20:00 Wolfenbütteler VC : USC Braunschweig II 1:3 88:96
20:00 GfL Hannover : DJK Füchtel Vechta 3:0 83:76
Sonntag, 01.10.2017
16:00 VfL Lintorf : ASC 46 Göttingen 3:1 98:72
Samstag, 21.10.2017
15:00 USC Braunschweig II : Grün-Weiß Vallstedt 1:3 92:102
20:00 DJK Füchtel Vechta : TSV Buxtehude-Altkloster 2:3 107:102
20:00 Oldenburger TB : GfL Hannover 3:1 93:76
Sonntag, 22.10.2017
16:00 ASC 46 Göttingen : Wolfenbütteler VC 3:2 103:97
16:00
TSV Giesen GRIZZLYS II
: VfL Lintorf 2:3 107:114
Samstag, 28.10.2017
15:00 USC Braunschweig II : ASC 46 Göttingen 3:1 98:89
19:00 VfL Lintorf : GfL Hannover 3:0 75:63
19:00 DJK Füchtel Vechta : Oldenburger TB 3:2 110:109
19:00 TSV Buxtehude-Altkloster :
TSV Giesen GRIZZLYS II
1:3 84:93
20:00 Grün-Weiß Vallstedt : Wolfenbütteler VC 3:0 76:59
Samstag, 04.11.2017
20:00 Oldenburger TB : USC Braunschweig II 3:0 76:63
20:00 GfL Hannover : TSV Buxtehude-Altkloster 3:1 94:89
20:00 Wolfenbütteler VC : VfL Lintorf 0:3 59:75
Sonntag, 05.11.2017
16:00 ASC 46 Göttingen : Grün-Weiß Vallstedt 2:3 104:103
16:00
TSV Giesen GRIZZLYS II
: DJK Füchtel Vechta 3:0 75:64
Samstag, 11.11.2017
20:00
TSV Giesen GRIZZLYS II
: USC Braunschweig II 3:2 104:93
20:00 Oldenburger TB : ASC 46 Göttingen 2:3 111:108
Samstag, 18.11.2017
15:00 USC Braunschweig II : GfL Hannover 3:1 97:82
19:00 DJK Füchtel Vechta : VfL Lintorf 3:2 101:93
20:00 Grün-Weiß Vallstedt : Oldenburger TB 3:2 106:101
20:00
TSV Giesen GRIZZLYS II
: ASC 46 Göttingen 3:0 75:54
20:00 Wolfenbütteler VC : TSV Buxtehude-Altkloster 0:3 58:75
Samstag, 25.11.2017
19:00 TSV Buxtehude-Altkloster : Grün-Weiß Vallstedt 3:1 98:76
19:00 VfL Lintorf : USC Braunschweig II 3:2 108:96
19:00 DJK Füchtel Vechta : Wolfenbütteler VC 0:3 62:75
Sonntag, 26.11.2017
16:00 GfL Hannover :
TSV Giesen GRIZZLYS II
3:1 97:82
Samstag, 02.12.2017
15:00 USC Braunschweig II : DJK Füchtel Vechta 3:0 85:68
20:00 Grün-Weiß Vallstedt : VfL Lintorf 0:3 61:75
Sonntag, 03.12.2017
16:00 ASC 46 Göttingen : TSV Buxtehude-Altkloster 0:3 0:75
16:00 Wolfenbütteler VC : GfL Hannover 2:3 99:108
16:00
TSV Giesen GRIZZLYS II
: Oldenburger TB 3:1 95:79
Samstag, 09.12.2017
19:00 TSV Buxtehude-Altkloster : USC Braunschweig II 3:0 75:49
19:00 DJK Füchtel Vechta : ASC 46 Göttingen 3:0 75:60
20:00 GfL Hannover : Grün-Weiß Vallstedt 3:0 75:59
20:00 Oldenburger TB : VfL Lintorf 3:2 109:105
Sonntag, 10.12.2017
16:00
TSV Giesen GRIZZLYS II
: Wolfenbütteler VC 3:1 96:86
Samstag, 16.12.2017
15:00 USC Braunschweig II :
TSV Giesen GRIZZLYS II
19:00 VfL Lintorf : TSV Buxtehude-Altkloster
20:00 Grün-Weiß Vallstedt : DJK Füchtel Vechta
20:00 Wolfenbütteler VC : Oldenburger TB
Sonntag, 17.12.2017
16:00 ASC 46 Göttingen : GfL Hannover
Samstag, 13.01.2018
15:00 USC Braunschweig II : Wolfenbütteler VC
19:00 DJK Füchtel Vechta : GfL Hannover
20:00 Oldenburger TB : TSV Buxtehude-Altkloster
Sonntag, 14.01.2018
16:00
TSV Giesen GRIZZLYS II
: Grün-Weiß Vallstedt
16:00 ASC 46 Göttingen : VfL Lintorf
Samstag, 20.01.2018
19:00 TSV Buxtehude-Altkloster : DJK Füchtel Vechta
20:00 Grün-Weiß Vallstedt : USC Braunschweig II
20:00 Wolfenbütteler VC : ASC 46 Göttingen
20:00 GfL Hannover : Oldenburger TB
Sonntag, 21.01.2018
16:00 VfL Lintorf :
TSV Giesen GRIZZLYS II
Samstag, 03.02.2018
20:00 Wolfenbütteler VC : Grün-Weiß Vallstedt
20:00 GfL Hannover : VfL Lintorf
20:00 Oldenburger TB : DJK Füchtel Vechta
Sonntag, 04.02.2018
16:00 ASC 46 Göttingen : USC Braunschweig II
16:00
TSV Giesen GRIZZLYS II
: TSV Buxtehude-Altkloster
Samstag, 10.02.2018
15:00 USC Braunschweig II : Oldenburger TB
19:00 TSV Buxtehude-Altkloster : GfL Hannover
19:00 VfL Lintorf : Wolfenbütteler VC
19:00 DJK Füchtel Vechta :
TSV Giesen GRIZZLYS II
20:00 Grün-Weiß Vallstedt : ASC 46 Göttingen
Samstag, 17.02.2018
19:00 VfL Lintorf : DJK Füchtel Vechta
19:00 TSV Buxtehude-Altkloster : Wolfenbütteler VC
20:00 Oldenburger TB : Grün-Weiß Vallstedt
20:00 GfL Hannover : USC Braunschweig II
Sonntag, 18.02.2018
16:00 ASC 46 Göttingen :
TSV Giesen GRIZZLYS II
Samstag, 24.02.2018
15:00 USC Braunschweig II : VfL Lintorf
20:00 Grün-Weiß Vallstedt : TSV Buxtehude-Altkloster
20:00 Wolfenbütteler VC : DJK Füchtel Vechta
Sonntag, 25.02.2018
16:00 ASC 46 Göttingen : Oldenburger TB
16:00
TSV Giesen GRIZZLYS II
: GfL Hannover
Sonntag, 18.03.2018
16:00 VfL Lintorf : Grün-Weiß Vallstedt
16:00 DJK Füchtel Vechta : USC Braunschweig II
16:00 TSV Buxtehude-Altkloster : ASC 46 Göttingen
16:00 GfL Hannover : Wolfenbütteler VC
16:00 Oldenburger TB :
TSV Giesen GRIZZLYS II