TSV Giesen | Volleyball

2. Herren

2. Herren - Saison 2017/2018 - Regionalliga

Platzierung: aktuelle Tabelle und Spielplan
Trainer: Kontakt
Webseite: Blog der 2. Herren

v.l.n.r: Jonathan Lehmann, Felix Bödder, Henning Banko, Lauritz Peisker, Tove Janssen, Claas Blume, Max Bödder, Martin Richter, Mats Mücke
#VornameNameJahrgangPosition
1ToveJannsen1993U
2FlorianAhrens1993D/AA
3Nico Siegert1997D
4LauritzPeisker1997L
5MatsMücke1990AA
6HenningBanko1979AA
7MartinRichter1977MB
8MaxBödder1995MB
9FelixBödder1991Z
10NiklasTharsen1989

AA / D

11JonathanLehmann1997AA
12DominikJennati Lakeh1986MB

 

ClaasBlumeT
MartinRichterCo-T

Tabelle Regionalliga Nordwest

Platz   Team Spiele Gewonnen Verloren Punkte
1 Wolfenbütteler VC 0 0 0 0
2 VfL Lintorf 0 0 0 0
3 USC Braunschweig II 0 0 0 0
4
TSV Giesen GRIZZLYS II
0 0 0 0
5 TSV Buxtehude-Altkloster 0 0 0 0
6 Oldenburger TB 0 0 0 0
7 Grün-Weiß Vallstedt 0 0 0 0
8 GfL Hannover 0 0 0 0
9 DJK Füchtel Vechta 0 0 0 0
10 ASC 46 Göttingen 0 0 0 0

Spielplan SuperZweite

Samstag, 16.09.2017
15:00 USC Braunschweig II : TSV Buxtehude-Altkloster
19:00 VfL Lintorf : Oldenburger TB
20:00 Grün-Weiß Vallstedt : GfL Hannover
20:00 Wolfenbütteler VC :
TSV Giesen GRIZZLYS II
Sonntag, 17.09.2017
16:00 ASC 46 Göttingen : DJK Füchtel Vechta
Samstag, 23.09.2017
19:00 TSV Buxtehude-Altkloster : VfL Lintorf
20:00 DJK Füchtel Vechta : Grün-Weiß Vallstedt
20:00 Oldenburger TB : Wolfenbütteler VC
Sonntag, 24.09.2017
16:00 GfL Hannover : ASC 46 Göttingen
Samstag, 30.09.2017
19:00 TSV Buxtehude-Altkloster : Oldenburger TB
20:00 Grün-Weiß Vallstedt :
TSV Giesen GRIZZLYS II
20:00 Wolfenbütteler VC : USC Braunschweig II
20:00 GfL Hannover : DJK Füchtel Vechta
Sonntag, 01.10.2017
16:00 VfL Lintorf : ASC 46 Göttingen
Samstag, 21.10.2017
15:00 USC Braunschweig II : Grün-Weiß Vallstedt
20:00 DJK Füchtel Vechta : TSV Buxtehude-Altkloster
20:00 Oldenburger TB : GfL Hannover
Sonntag, 22.10.2017
16:00 ASC 46 Göttingen : Wolfenbütteler VC
16:00
TSV Giesen GRIZZLYS II
: VfL Lintorf
Samstag, 28.10.2017
15:00 USC Braunschweig II : ASC 46 Göttingen
19:00 VfL Lintorf : GfL Hannover
19:00 DJK Füchtel Vechta : Oldenburger TB
19:00 TSV Buxtehude-Altkloster :
TSV Giesen GRIZZLYS II
20:00 Grün-Weiß Vallstedt : Wolfenbütteler VC
Samstag, 04.11.2017
20:00 Oldenburger TB : USC Braunschweig II
20:00 GfL Hannover : TSV Buxtehude-Altkloster
20:00 Wolfenbütteler VC : VfL Lintorf
Sonntag, 05.11.2017
16:00 ASC 46 Göttingen : Grün-Weiß Vallstedt
16:00
TSV Giesen GRIZZLYS II
: DJK Füchtel Vechta
Samstag, 11.11.2017
20:00
TSV Giesen GRIZZLYS II
: USC Braunschweig II
20:00 Oldenburger TB : ASC 46 Göttingen
Samstag, 18.11.2017
15:00 USC Braunschweig II : GfL Hannover
19:00 DJK Füchtel Vechta : VfL Lintorf
20:00 Grün-Weiß Vallstedt : Oldenburger TB
20:00
TSV Giesen GRIZZLYS II
: ASC 46 Göttingen
20:00 Wolfenbütteler VC : TSV Buxtehude-Altkloster
Samstag, 25.11.2017
19:00 TSV Buxtehude-Altkloster : Grün-Weiß Vallstedt
19:00 VfL Lintorf : USC Braunschweig II
19:00 DJK Füchtel Vechta : Wolfenbütteler VC
Sonntag, 26.11.2017
16:00 GfL Hannover :
TSV Giesen GRIZZLYS II
Samstag, 02.12.2017
15:00 USC Braunschweig II : DJK Füchtel Vechta
20:00 Grün-Weiß Vallstedt : VfL Lintorf
Sonntag, 03.12.2017
16:00 ASC 46 Göttingen : TSV Buxtehude-Altkloster
16:00 Wolfenbütteler VC : GfL Hannover
16:00
TSV Giesen GRIZZLYS II
: Oldenburger TB
Samstag, 09.12.2017
19:00 TSV Buxtehude-Altkloster : USC Braunschweig II
19:00 DJK Füchtel Vechta : ASC 46 Göttingen
20:00 GfL Hannover : Grün-Weiß Vallstedt
20:00 Oldenburger TB : VfL Lintorf
Sonntag, 10.12.2017
16:00
TSV Giesen GRIZZLYS II
: Wolfenbütteler VC
Samstag, 16.12.2017
15:00 USC Braunschweig II :
TSV Giesen GRIZZLYS II
19:00 VfL Lintorf : TSV Buxtehude-Altkloster
20:00 Grün-Weiß Vallstedt : DJK Füchtel Vechta
20:00 Wolfenbütteler VC : Oldenburger TB
Sonntag, 17.12.2017
16:00 ASC 46 Göttingen : GfL Hannover
Samstag, 13.01.2018
15:00 USC Braunschweig II : Wolfenbütteler VC
19:00 DJK Füchtel Vechta : GfL Hannover
20:00 Oldenburger TB : TSV Buxtehude-Altkloster
Sonntag, 14.01.2018
16:00
TSV Giesen GRIZZLYS II
: Grün-Weiß Vallstedt
16:00 ASC 46 Göttingen : VfL Lintorf
Samstag, 20.01.2018
19:00 TSV Buxtehude-Altkloster : DJK Füchtel Vechta
20:00 Grün-Weiß Vallstedt : USC Braunschweig II
20:00 Wolfenbütteler VC : ASC 46 Göttingen
20:00 GfL Hannover : Oldenburger TB
Sonntag, 21.01.2018
16:00 VfL Lintorf :
TSV Giesen GRIZZLYS II
Samstag, 03.02.2018
20:00 Wolfenbütteler VC : Grün-Weiß Vallstedt
20:00 GfL Hannover : VfL Lintorf
20:00 Oldenburger TB : DJK Füchtel Vechta
Sonntag, 04.02.2018
16:00 ASC 46 Göttingen : USC Braunschweig II
16:00
TSV Giesen GRIZZLYS II
: TSV Buxtehude-Altkloster
Samstag, 10.02.2018
15:00 USC Braunschweig II : Oldenburger TB
19:00 TSV Buxtehude-Altkloster : GfL Hannover
19:00 VfL Lintorf : Wolfenbütteler VC
19:00 DJK Füchtel Vechta :
TSV Giesen GRIZZLYS II
20:00 Grün-Weiß Vallstedt : ASC 46 Göttingen
Samstag, 17.02.2018
19:00 VfL Lintorf : DJK Füchtel Vechta
19:00 TSV Buxtehude-Altkloster : Wolfenbütteler VC
20:00 Oldenburger TB : Grün-Weiß Vallstedt
20:00 GfL Hannover : USC Braunschweig II
Sonntag, 18.02.2018
16:00 ASC 46 Göttingen :
TSV Giesen GRIZZLYS II
Samstag, 24.02.2018
15:00 USC Braunschweig II : VfL Lintorf
20:00 Grün-Weiß Vallstedt : TSV Buxtehude-Altkloster
20:00 Wolfenbütteler VC : DJK Füchtel Vechta
Sonntag, 25.02.2018
16:00 ASC 46 Göttingen : Oldenburger TB
16:00
TSV Giesen GRIZZLYS II
: GfL Hannover
Sonntag, 18.03.2018
16:00 VfL Lintorf : Grün-Weiß Vallstedt
16:00 DJK Füchtel Vechta : USC Braunschweig II
16:00 TSV Buxtehude-Altkloster : ASC 46 Göttingen
16:00 GfL Hannover : Wolfenbütteler VC
16:00 Oldenburger TB :
TSV Giesen GRIZZLYS II