TSV Giesen | Volleyball

3. Herren

3. Herren - Saison 2017/2018 - Verbandsliga

Trainer: Kontakt
Platzierung: aktuelle Tabelle und Spielplan

v.l.n.r.: Max Leopold Rössig, Silas Opel, Matthias Basedow, Lukas Glasow, Dennis Geisler, Henrik Rabe, Jannik Schiller, Claas Blume, Henry Sinnig, Marc Wiesenmüller
Es fehlen: Jannick Watermann, Martin Richter, Claas Wiesenmüller, Sascha Heimlich
# Vorname Name Jahrgang Position*
1 Lukas Glasow 1996 L/Z
2 SaschaHeimlich 1994 MB/D
3 Marc Wiesenmüller 1999 MB/D
4 Silas Opel 1996 AA/D
5 ClaasWiesenmüller 2002 U
6 Jannick

Watermann

1991AA / MB
7 Henry Sinnig 1998 AA
8 David Zielke 1989 U
9 Matthias Basedow 1997 MB
10 Dennis Geisler 1992 MB
11 Claas Blume 1977 Z
12 Henrik Rabe 1999 Z
13 Jannik Schiller 1999 Z/AA
14 Martin Richter 1977 MB
15 Max-Leopold Rössig 1999 U
HaukeWagner 1987 TR
ClaasBlume 1977 CO
MartinRichter 1977 CO
*Abkürzungen: Z: Zuspieler; MB: Mittelblocker; AA: Außen/Annahme; D: Diagonalangriff; L: Libero; TR Trainer; CO: Co-Trainer

Tabelle Verbandsliga 3

Platz   Team Spiele Gewonnen Verloren Punkte
1 VfL Grasdorf 10 7 3 24
2 ASC 46 Göttingen II 9 8 1 22
3
TSV Giesen GRIZZLYS III
9 8 1 21
4 VfL Wolfsburg 9 7 2 16
5 GfL Hannover III 10 4 6 14
6 1. VC Pöhlde 9 4 5 12
7 SG Echte/Kalefeld 9 3 6 11
8 FC Wenden 9 1 8 3
9 Tuspo Weende 10 0 10 3

Spielplan Verbandsliga 3

Samstag, 16.09.2017
15:00 VfL Wolfsburg : 1. VC Pöhlde 3:1 96:84
15:00 VfL Wolfsburg :
TSV Giesen GRIZZLYS III
1:3 75:99
Samstag, 23.09.2017
15:00 VfL Grasdorf : ASC 46 Göttingen II 3:1 88:76
15:00 VfL Grasdorf : SG Echte/Kalefeld 3:0 75:50
Sonntag, 01.10.2017
11:00 GfL Hannover III : VfL Grasdorf 1:3 80:98
11:00 GfL Hannover III : 1. VC Pöhlde 3:1 103:85
Sonntag, 15.10.2017
10:00
TSV Giesen GRIZZLYS III
: Tuspo Weende 3:0 77:59
10:00
TSV Giesen GRIZZLYS III
: ASC 46 Göttingen II 1:3 87:90
Samstag, 21.10.2017
15:00 FC Wenden :
TSV Giesen GRIZZLYS III
0:3 50:75
15:00 FC Wenden : VfL Grasdorf 0:3 45:75
15:00 1. VC Pöhlde : SG Echte/Kalefeld 3:0 75:51
15:00 1. VC Pöhlde : Tuspo Weende 3:0 75:58
15:00 ASC 46 Göttingen II : GfL Hannover III 3:1 98:87
15:00 ASC 46 Göttingen II : VfL Wolfsburg 3:0 75:60
Samstag, 28.10.2017
15:00 SG Echte/Kalefeld : VfL Wolfsburg 1:3 75:94
15:00 SG Echte/Kalefeld : FC Wenden 3:1 95:81
Samstag, 04.11.2017
14:00 Tuspo Weende : FC Wenden 2:3 96:104
14:00 Tuspo Weende : GfL Hannover III 1:3 89:88
Samstag, 11.11.2017
15:00 SG Echte/Kalefeld : ASC 46 Göttingen II 2:3 105:103
15:00 SG Echte/Kalefeld : GfL Hannover III 3:0 75:65
15:00 FC Wenden : VfL Wolfsburg 2:3 96:105
15:00 FC Wenden : 1. VC Pöhlde 0:3 52:75
15:00 VfL Grasdorf : Tuspo Weende 3:0 75:62
15:00 VfL Grasdorf :
TSV Giesen GRIZZLYS III
2:3 99:103
Samstag, 18.11.2017
14:00 Tuspo Weende : SG Echte/Kalefeld 0:3 50:75
14:00 Tuspo Weende : VfL Wolfsburg 2:3 90:99
15:00 GfL Hannover III :
TSV Giesen GRIZZLYS III
2:3 86:98
15:00 GfL Hannover III : FC Wenden 3:0 75:59
15:00 1. VC Pöhlde : VfL Grasdorf 0:3 51:75
15:00 1. VC Pöhlde : ASC 46 Göttingen II 0:3 56:75
Samstag, 02.12.2017
15:00
TSV Giesen GRIZZLYS III
: 1. VC Pöhlde 3:0 75:47
15:00
TSV Giesen GRIZZLYS III
: SG Echte/Kalefeld 3:2 90:93
15:00 VfL Wolfsburg : GfL Hannover III 3:2 101:96
15:00 VfL Wolfsburg : VfL Grasdorf 3:2 105:95
15:00 ASC 46 Göttingen II : FC Wenden 3:0 75:56
15:00 ASC 46 Göttingen II : Tuspo Weende 3:2 104:101
Samstag, 09.12.2017
14:00 Tuspo Weende : 1. VC Pöhlde 0:3 54:75
14:00 Tuspo Weende :
TSV Giesen GRIZZLYS III
1:3 84:94
15:00 VfL Grasdorf : VfL Wolfsburg 2:3 97:101
15:00 VfL Grasdorf : FC Wenden 3:0 75:40
Sonntag, 10.12.2017
11:00 GfL Hannover III : ASC 46 Göttingen II 1:3 77:95
11:00 GfL Hannover III : SG Echte/Kalefeld 3:0 75:58
Samstag, 13.01.2018
15:00
TSV Giesen GRIZZLYS III
: VfL Wolfsburg
15:00
TSV Giesen GRIZZLYS III
: GfL Hannover III
15:00 SG Echte/Kalefeld : 1. VC Pöhlde
15:00 SG Echte/Kalefeld : VfL Grasdorf
15:00 FC Wenden : ASC 46 Göttingen II
15:00 FC Wenden : Tuspo Weende
Samstag, 27.01.2018
15:00 VfL Wolfsburg : Tuspo Weende
15:00 VfL Wolfsburg : SG Echte/Kalefeld
15:00 1. VC Pöhlde : GfL Hannover III
15:00 1. VC Pöhlde : FC Wenden
15:00 ASC 46 Göttingen II : VfL Grasdorf
15:00 ASC 46 Göttingen II :
TSV Giesen GRIZZLYS III
Samstag, 10.02.2018
14:00
TSV Giesen GRIZZLYS III
: FC Wenden
14:00
TSV Giesen GRIZZLYS III
: VfL Grasdorf
15:00 ASC 46 Göttingen II : SG Echte/Kalefeld
15:00 ASC 46 Göttingen II : 1. VC Pöhlde
Sonntag, 11.02.2018
11:00 GfL Hannover III : Tuspo Weende
11:00 GfL Hannover III : VfL Wolfsburg
Samstag, 24.02.2018
15:00 SG Echte/Kalefeld :
TSV Giesen GRIZZLYS III
15:00 SG Echte/Kalefeld : Tuspo Weende
15:00 VfL Grasdorf : GfL Hannover III
15:00 VfL Grasdorf : 1. VC Pöhlde
15:00 VfL Wolfsburg : FC Wenden
15:00 VfL Wolfsburg : ASC 46 Göttingen II
Samstag, 17.03.2018
14:00 FC Wenden : SG Echte/Kalefeld
14:00 FC Wenden : GfL Hannover III
14:00 Tuspo Weende : VfL Grasdorf
14:00 Tuspo Weende : ASC 46 Göttingen II
15:00 1. VC Pöhlde :
TSV Giesen GRIZZLYS III
15:00 1. VC Pöhlde : VfL Wolfsburg