TSV Giesen | Volleyball

4. Herren

4. Herren - Saison 2017/2018 - Landesliga

Trainer: Kontakt
Platzierung: aktuelle Tabelle und Spielplan

v.l.n.r.: Hans-Günter Stempner, Joerg Lehmann, Lutz Eickemeier, Thomas Hennig, Ulrich Voß, Torsten Lex, Björn Wellershoff, Martin Namneck, Martin Kesting
Es fehlen: Jörg Schimmelpfennig, Bernd Müller, Frank Hamann, André Bark
#VornameNameJahrgangPosition
1MartinNamneck1962AA
2UlrichVoß1962MB
3BerndMüller1968AA
4JoergLehmann1969AA
5BjörnWellershoff1969MB
6FrankHamann1977U
7Hans-GünterStempner1965AA
8JörgSchimmelpfennig1969AA
9MartinKesting1969MB / D
10LutzEickemeier1965AA
11ThomasHenning1963Z
12TorstenLex1968MB
13AndréBark1973Z
*Abkürzungen: Z: Zuspieler; MB: Mittelblocker; AA: Außen/Annahme; D: Diagonalangriff; L: Libero; TR Trainer; CO: Co-Trainer

Tabelle

Platz   Team Spiele Gewonnen Verloren Punkte
1 VG Ilsede 8 7 1 19
2 USC Clausthal-Zellerfeld 9 6 3 17
3
TSV Giesen GRIZZLYS IV
6 5 1 16
4 SV Lengede 8 4 4 14
5 SF Aligse II 8 4 4 13
6 MTV 48 Hildesheim II 7 4 3 11
7 ASC 46 Göttingen III 9 2 7 6
8 TSV Nesselröden 9 0 9 0

Spielplan

Samstag, 16.09.2017
15:00 USC Clausthal-Zellerfeld : ASC 46 Göttingen III 3:0 75:39
15:00 USC Clausthal-Zellerfeld : SF Aligse II 3:0 82:67
15:00 VG Ilsede : MTV 48 Hildesheim II 3:0 75:56
15:00 TSV Nesselröden : SV Lengede 0:3 59:75
Samstag, 30.09.2017
14:00 SF Aligse II : VG Ilsede 1:3 92:97
14:00 SF Aligse II : SV Lengede 3:0 75:53
15:00 TSV Nesselröden : USC Clausthal-Zellerfeld 1:3 77:96
15:00 TSV Nesselröden : MTV 48 Hildesheim II 0:3 64:76
Samstag, 21.10.2017
15:00 MTV 48 Hildesheim II : SF Aligse II 3:2 111:104
15:00 MTV 48 Hildesheim II :
TSV Giesen GRIZZLYS IV
0:3 53:75
Sonntag, 22.10.2017
11:00 ASC 46 Göttingen III : TSV Nesselröden 3:0 75:54
11:00 ASC 46 Göttingen III : VG Ilsede 1:3 88:99
Sonntag, 29.10.2017
10:00
TSV Giesen GRIZZLYS IV
: SV Lengede 3:0 79:61
10:00
TSV Giesen GRIZZLYS IV
: TSV Nesselröden 3:0 81:58
Samstag, 04.11.2017
15:00 SV Lengede : USC Clausthal-Zellerfeld 2:3 100:93
15:00 ASC 46 Göttingen III : USC Clausthal-Zellerfeld 1:3 85:92
Samstag, 11.11.2017
15:00 SV Lengede : VG Ilsede 3:1 98:90
15:00 SV Lengede : MTV 48 Hildesheim II 3:1 93:84
Sonntag, 12.11.2017
10:00 SF Aligse II : TSV Nesselröden 3:1 91:79
10:00 SF Aligse II : ASC 46 Göttingen III 3:0 75:53
Samstag, 18.11.2017
15:00 VG Ilsede : USC Clausthal-Zellerfeld 3:0 75:53
15:00 VG Ilsede : TSV Nesselröden 3:0 75:53
Sonntag, 19.11.2017
11:00 ASC 46 Göttingen III :
TSV Giesen GRIZZLYS IV
0:3 60:75
11:00 ASC 46 Göttingen III : SV Lengede 1:3 89:97
Samstag, 25.11.2017
14:00
TSV Giesen GRIZZLYS IV
: SF Aligse II 3:1 95:84
14:00
TSV Giesen GRIZZLYS IV
: VG Ilsede 2:3 112:110
Samstag, 02.12.2017
15:00 MTV 48 Hildesheim II : ASC 46 Göttingen III 3:0 77:70
15:00 MTV 48 Hildesheim II : USC Clausthal-Zellerfeld 3:1 97:80
Samstag, 09.12.2017
15:00 USC Clausthal-Zellerfeld : SV Lengede 3:2 106:101
15:00 USC Clausthal-Zellerfeld : VG Ilsede 2:3 98:101
15:00 TSV Nesselröden : SF Aligse II 0:3 65:77
15:00 TSV Nesselröden : ASC 46 Göttingen III 0:3 38:75
Samstag, 13.01.2018
15:00 VG Ilsede : SF Aligse II
15:00 VG Ilsede :
TSV Giesen GRIZZLYS IV
Samstag, 20.01.2018
15:00 SV Lengede : ASC 46 Göttingen III
15:00 SV Lengede :
TSV Giesen GRIZZLYS IV
Samstag, 27.01.2018
14:00 SF Aligse II : MTV 48 Hildesheim II
14:00 SF Aligse II : USC Clausthal-Zellerfeld
Samstag, 03.02.2018
14:00
TSV Giesen GRIZZLYS IV
: USC Clausthal-Zellerfeld
14:00
TSV Giesen GRIZZLYS IV
: ASC 46 Göttingen III
15:00 MTV 48 Hildesheim II : SV Lengede
15:00 MTV 48 Hildesheim II : TSV Nesselröden
Samstag, 10.02.2018
15:00
TSV Giesen GRIZZLYS IV
: MTV 48 Hildesheim II
15:00 MTV 48 Hildesheim II : VG Ilsede
15:00 SV Lengede : TSV Nesselröden
15:00 SV Lengede : SF Aligse II
Sonntag, 18.02.2018
10:00 USC Clausthal-Zellerfeld :
TSV Giesen GRIZZLYS IV
10:00 SF Aligse II :
TSV Giesen GRIZZLYS IV
Samstag, 24.02.2018
15:00 USC Clausthal-Zellerfeld : TSV Nesselröden
15:00 USC Clausthal-Zellerfeld : MTV 48 Hildesheim II
15:00 VG Ilsede : ASC 46 Göttingen III
15:00 VG Ilsede : SV Lengede
Samstag, 17.03.2018
15:00 TSV Nesselröden :
TSV Giesen GRIZZLYS IV
15:00 TSV Nesselröden : VG Ilsede
15:00 ASC 46 Göttingen III : MTV 48 Hildesheim II
15:00 ASC 46 Göttingen III : SF Aligse II