TSV Giesen | Volleyball

5. Herren

5. Herren - Saison 2017 / 2018 - Bezirksliga

Trainer: Kontakt
Platzierung: aktuelle Tabelle und Spielplan

h.v.l.n.r.: Sören Schütze, Marc Wiesenmüller, Claas Wiesemüller, Max Leopold Rössig, Alex Eggers, Theo Stempner v.v.l.n.r.: Julien Grahn, Christian Scheffler, Julius von Lienen, Dag Galbarz, Aron Steffens, Shalal Almaree, Nils Herrschaft
Es fehlen:Timo Rosemeyer, Tobias Grams, Tobias Audehm
#VornameNameJahrgangPosition*
1ShalalAlmaree1996AA
2TobiasAudehm1988Z
3AlexanderEggers1991MB
4NilsHerrschaft1975U
5MarcWiesenmüller1999MB
6ClaasWiesenmüller2002U
7TimoRosemeyer2000AA
8ChristianScheffler1996AA
9TheoStempner2001Z
10SörenSchütze1999MB
11MagnusFranke1990MB
12TobiasGrams1982L
13Max-LeopoldRössig1999U
14Dag-PetterGalbarz2001AA
15JulienGraen2003MB
16MaxStempner1996AA/L
17Juliusvon Lienen2002AA
18Marin FynnWolpert2002MB
Hans-GünterStempnerTR
AndréIllmerCO
*Abkürzungen: Z: Zuspieler; MB: Mittelblocker; AA: Außen/Annahme; D: Diagonalangriff; L: Libero; TR Trainer; CO: Co-Trainer

Tabelle

Platz   Team Spiele Gewonnen Verloren Punkte
1 VfBHW Hameln 14 13 1 39
2 VSG Kemnade/Kirchbrak 14 10 4 29
3 TSV Halle 14 9 5 27
4 FC Flegessen-Hasperde 14 8 6 24
5
TSV Giesen GRIZZLYS V
14 6 8 19
6 MTV 48 Hildesheim III 14 6 8 18
7 SV Blau-Weiß Neuhof 14 3 11 9
8 TC Hameln II 14 1 13 3

Spielplan

Samstag, 09.09.2017
15:00 VfBHW Hameln : VSG Kemnade/Kirchbrak 3:0 77:53
15:00 VfBHW Hameln : TC Hameln II 3:0 75:36
Sonntag, 10.09.2017
10:00
TSV Giesen GRIZZLYS V
: MTV 48 Hildesheim III 3:0 75:61
10:00
TSV Giesen GRIZZLYS V
: SV Blau-Weiß Neuhof 3:0 75:60
Samstag, 16.09.2017
15:00 MTV 48 Hildesheim III : TC Hameln II 3:0 75:41
15:00 MTV 48 Hildesheim III : TSV Halle 0:3 52:75
Samstag, 23.09.2017
15:00 VSG Kemnade/Kirchbrak : FC Flegessen-Hasperde 3:0 75:54
15:00 VSG Kemnade/Kirchbrak :
TSV Giesen GRIZZLYS V
3:1 95:79
Sonntag, 01.10.2017
11:00 FC Flegessen-Hasperde : VfBHW Hameln 1:3 78:100
11:00 FC Flegessen-Hasperde : MTV 48 Hildesheim III 3:1 95:88
Samstag, 14.10.2017
15:00 VSG Kemnade/Kirchbrak : MTV 48 Hildesheim III 3:2 104:89
15:00 VSG Kemnade/Kirchbrak : TC Hameln II 3:0 75:44
Samstag, 21.10.2017
15:00 TC Hameln II : VSG Kemnade/Kirchbrak 0:3 33:75
15:00 TC Hameln II : FC Flegessen-Hasperde 1:3 67:85
Sonntag, 22.10.2017
11:00 VfBHW Hameln : TSV Halle 3:0 75:56
Sonntag, 29.10.2017
11:00 FC Flegessen-Hasperde : TC Hameln II 3:0 75:51
11:00 FC Flegessen-Hasperde : VSG Kemnade/Kirchbrak 1:3 96:94
Samstag, 04.11.2017
15:00 TSV Halle : TC Hameln II 3:0 75:32
15:00 TSV Halle :
TSV Giesen GRIZZLYS V
3:0 75:46
Donnerstag, 09.11.2017
19:00 VfBHW Hameln : SV Blau-Weiß Neuhof 3:0 75:47
Samstag, 11.11.2017
15:00 SV Blau-Weiß Neuhof : MTV 48 Hildesheim III 2:3 92:112
15:00 SV Blau-Weiß Neuhof : TC Hameln II 3:0 75:56
Samstag, 18.11.2017
14:00
TSV Giesen GRIZZLYS V
: VfBHW Hameln 1:3 59:98
14:00
TSV Giesen GRIZZLYS V
: FC Flegessen-Hasperde 0:3 58:77
15:00 SV Blau-Weiß Neuhof : TSV Halle 3:0 75:0
15:00 SV Blau-Weiß Neuhof : VSG Kemnade/Kirchbrak 0:3 60:75
Sonntag, 26.11.2017
11:00 FC Flegessen-Hasperde : SV Blau-Weiß Neuhof 3:0 75:14
11:00 FC Flegessen-Hasperde :
TSV Giesen GRIZZLYS V
3:2 101:81
Samstag, 02.12.2017
15:00 TSV Halle : FC Flegessen-Hasperde 3:1 91:88
15:00 TSV Halle : VSG Kemnade/Kirchbrak 3:1 97:82
Sonntag, 03.12.2017
11:00 VfBHW Hameln :
TSV Giesen GRIZZLYS V
3:0 75:41
11:00 VfBHW Hameln : SV Blau-Weiß Neuhof 3:1 96:65
Samstag, 09.12.2017
15:00 TSV Halle : SV Blau-Weiß Neuhof 3:0 76:61
15:00 TSV Halle : MTV 48 Hildesheim III 3:0 78:57
Samstag, 16.12.2017
15:00 MTV 48 Hildesheim III : VSG Kemnade/Kirchbrak 3:0 75:41
15:00 MTV 48 Hildesheim III : VfBHW Hameln 0:3 53:75
Samstag, 13.01.2018
15:00 VSG Kemnade/Kirchbrak : SV Blau-Weiß Neuhof 3:0 75:51
15:00 VSG Kemnade/Kirchbrak : VfBHW Hameln 0:3 61:75
Samstag, 20.01.2018
14:00
TSV Giesen GRIZZLYS V
: TC Hameln II 3:0 75:40
14:00
TSV Giesen GRIZZLYS V
: TSV Halle 3:0 75:54
Samstag, 27.01.2018
15:00 TC Hameln II : MTV 48 Hildesheim III 3:2 89:99
15:00 TC Hameln II : VfBHW Hameln 1:3 82:98
Samstag, 10.02.2018
15:00 SV Blau-Weiß Neuhof :
TSV Giesen GRIZZLYS V
0:3 62:76
15:00 SV Blau-Weiß Neuhof : FC Flegessen-Hasperde 0:3 60:75
Sonntag, 18.02.2018
10:00
TSV Giesen GRIZZLYS V
: VSG Kemnade/Kirchbrak 0:3 72:79
10:00
TSV Giesen GRIZZLYS V
: TC Hameln II 3:0 75:0
Samstag, 24.02.2018
15:00 TSV Halle : VfBHW Hameln 3:0 75:54
15:00 TSV Halle : VSG Kemnade/Kirchbrak 0:3 53:75
15:00 MTV 48 Hildesheim III :
TSV Giesen GRIZZLYS V
3:0 78:67
15:00 MTV 48 Hildesheim III : SV Blau-Weiß Neuhof 3:0 75:39
Sonntag, 11.03.2018
11:00 FC Flegessen-Hasperde : TSV Halle 3:1 98:78
11:00 FC Flegessen-Hasperde : MTV 48 Hildesheim III 2:3 90:111
Samstag, 17.03.2018
15:00 VfBHW Hameln : FC Flegessen-Hasperde 3:0 75:45
15:00 VfBHW Hameln : MTV 48 Hildesheim III 3:0 75:0
15:00 TC Hameln II : TSV Halle 1:3 74:97
15:00 TC Hameln II : SV Blau-Weiß Neuhof 2:3 120:118