TSV Giesen | Volleyball

7. Herren

7. Herren - Saison 2017 / 2018 - Aufbaurunde Hannover

Trainer: Übersicht
Platzierung: aktuelle Tabelle und Spielplan

Hinten v.l.n.r.: Jakob Hirschlag, Timon Peckmann, Can Nejdet Sznicer, Louis Edelmann, Mika Knörenschild, Henry Hebestreit
Vorne v.l.n.r.: Jelle Neumann, Anseln Ohlendorf, Leander Markis
#VornameNameJahrgangPosition*
1LouisEdelmann2003Z
2HenryHebestreit2005AA
3JakobHirschlag2003AA
4MikaKnörenschild2004MB
5LeanderMarkis2004MB
6JelleNeumann2003Z
7AnselmOhlendorf2003AA
8TimonPeckmann2005AA
9LucaSpatz2003U
10Can NejdetSznicer2004AA
AlexanderGrüneTR
StefanThielTR
*Abkürzungen: Z: Zuspieler; MB: Mittelblocker; AA: Außen/Annahme; D: Diagonalangriff; L: Libero; TR Trainer; CO: Co-Trainer

Tabelle

Platz   Team Spiele Gewonnen Verloren Punkte
1 GfL Hannover VI 4 4 0 11
2
TSV Giesen GRIZZLYS VII
4 3 1 9
3 SF Aligse III 4 2 2 7
4 TSV Burgdorf III 2 2 0 5
5 TuS Wunstorf II 2 1 1 4
6 TuS Hermannsburg II 4 0 4 0
7 MTV Groß Buchholz 4 0 4 0

Spielplan

Samstag, 09.09.2017
15:00
TSV Giesen GRIZZLYS VII
: TuS Hermannsburg II 2:0 50:25
15:00
TSV Giesen GRIZZLYS VII
: SF Aligse III 2:0 50:31
15:00 TuS Hermannsburg II : SF Aligse III 0:2 34:50
Sonntag, 10.09.2017
11:00 GfL Hannover VI : TuS Wunstorf II 2:1 56:56
11:00 GfL Hannover VI : MTV Groß Buchholz 2:0 50:32
11:00 TuS Wunstorf II : MTV Groß Buchholz 2:0 50:27
Samstag, 23.09.2017
14:00 SF Aligse III : MTV Groß Buchholz 2:0 50:0
14:00 SF Aligse III : TSV Burgdorf III 1:2 54:52
14:00 MTV Groß Buchholz : TSV Burgdorf III 0:2 0:50
15:00 TuS Hermannsburg II : GfL Hannover VI 0:2 33:50
15:00 TuS Hermannsburg II :
TSV Giesen GRIZZLYS VII
0:2 37:50
15:00 GfL Hannover VI :
TSV Giesen GRIZZLYS VII
2:0 50:25
Samstag, 21.10.2017
15:00 TuS Wunstorf II : SF Aligse III
15:00 TuS Wunstorf II : GfL Hannover VI
15:00 SF Aligse III : GfL Hannover VI
15:00 MTV Groß Buchholz :
TSV Giesen GRIZZLYS VII
15:00 MTV Groß Buchholz : TSV Burgdorf III
15:00
TSV Giesen GRIZZLYS VII
: TSV Burgdorf III
Samstag, 09.12.2017
15:00 TSV Burgdorf III : TuS Hermannsburg II
15:00 TSV Burgdorf III : TuS Wunstorf II
15:00 TuS Hermannsburg II : TuS Wunstorf II
15:00 MTV Groß Buchholz : GfL Hannover VI
15:00 MTV Groß Buchholz :
TSV Giesen GRIZZLYS VII
15:00 GfL Hannover VI :
TSV Giesen GRIZZLYS VII
Samstag, 13.01.2018
15:00 TuS Hermannsburg II : SF Aligse III
15:00 TuS Hermannsburg II : MTV Groß Buchholz
15:00 SF Aligse III : MTV Groß Buchholz
15:00 TSV Burgdorf III :
TSV Giesen GRIZZLYS VII
15:00 TSV Burgdorf III : TuS Wunstorf II
15:00
TSV Giesen GRIZZLYS VII
: TuS Wunstorf II
Samstag, 20.01.2018
15:00
TSV Giesen GRIZZLYS VII
: TuS Wunstorf II
15:00
TSV Giesen GRIZZLYS VII
: SF Aligse III
15:00 TuS Wunstorf II : SF Aligse III
15:00 GfL Hannover VI : TSV Burgdorf III
15:00 GfL Hannover VI : TuS Hermannsburg II
15:00 TSV Burgdorf III : TuS Hermannsburg II
Samstag, 24.02.2018
15:00 SF Aligse III : TSV Burgdorf III
15:00 SF Aligse III : GfL Hannover VI
15:00 TSV Burgdorf III : GfL Hannover VI
15:00 TuS Wunstorf II : MTV Groß Buchholz
15:00 TuS Wunstorf II : TuS Hermannsburg II
15:00 MTV Groß Buchholz : TuS Hermannsburg II