TSV Giesen GRIZZLYS

3. Herren

3. Herren - Saison 2018/2019 - Oberliga

Trainer: Kontakt
Platzierung: aktuelle Tabelle und Spielplan

v.l.n.r.: Max Leopold Rössig, Silas Opel, Matthias Basedow, Lukas Glasow, Dennis Geisler, Henrik Rabe, Jannik Schiller, Claas Blume, Henry Sinnig, Marc Wiesenmüller
Es fehlen: Jannick Watermann, Martin Richter, Claas Wiesenmüller, Sascha Heimlich
# Vorname Name Jahrgang Position*
1 Lukas Glasow 1996 L/Z
2 SaschaHeimlich 1994 MB/D
3 Marc Wiesenmüller 1999 MB/D
4 Silas Opel 1996 AA/D
5 ClaasWiesenmüller 2002 U
6 Jannick

Watermann

1991AA / MB
7 Henry Sinnig 1998 AA
8 David Zielke 1989 U
9 Matthias Basedow 1997 MB
10 Dennis Geisler 1992 MB
11 Claas Blume 1977 Z
12 Henrik Rabe 1999 Z
13 Jannik Schiller 1999 Z/AA
14 Martin Richter 1977 MB
15 Max-Leopold Rössig 1999 U
HaukeWagner 1987 TR
ClaasBlume 1977 CO
MartinRichter 1977 CO
*Abkürzungen: Z: Zuspieler; MB: Mittelblocker; AA: Außen/Annahme; D: Diagonalangriff; L: Libero; TR Trainer; CO: Co-Trainer

Tabelle Verbandsliga 3

Platz   Team Spiele Gewonnen Verloren Punkte
1 Wolfenbütteler VC 0 0 0 0
2 VfL Grasdorf 0 0 0 0
3 VSG Hannover 0 0 0 0
4 VSG Düngen/Holle/Bodenburg 0 0 0 0
5 USC Braunschweig II 0 0 0 0
6
TSV Giesen GRIZZLYS III
0 0 0 0
7 SG STV/MTV Salzgitter 0 0 0 0
8 DJK Kolping Northeim 0 0 0 0
9 ASC 46 Göttingen 0 0 0 0

Spielplan Verbandsliga 3

Samstag, 15.09.2018
15:00 VfL Grasdorf : ASC 46 Göttingen
15:00 VfL Grasdorf :
TSV Giesen GRIZZLYS III
Sonntag, 16.09.2018
13:00 DJK Kolping Northeim : Wolfenbütteler VC
13:00 DJK Kolping Northeim : USC Braunschweig II
Samstag, 29.09.2018
15:00 Wolfenbütteler VC : VSG Düngen/Holle/Bodenburg
15:00 Wolfenbütteler VC : VfL Grasdorf
15:00 SG STV/MTV Salzgitter :
TSV Giesen GRIZZLYS III
15:00 SG STV/MTV Salzgitter : DJK Kolping Northeim
Sonntag, 30.09.2018
11:00 ASC 46 Göttingen : USC Braunschweig II
11:00 ASC 46 Göttingen : VSG Hannover
Samstag, 20.10.2018
15:00 VSG Düngen/Holle/Bodenburg : DJK Kolping Northeim
15:00 VSG Düngen/Holle/Bodenburg : ASC 46 Göttingen
15:00
TSV Giesen GRIZZLYS III
: VSG Hannover
15:00
TSV Giesen GRIZZLYS III
: Wolfenbütteler VC
Sonntag, 21.10.2018
10:00 USC Braunschweig II : VfL Grasdorf
10:00 USC Braunschweig II : SG STV/MTV Salzgitter
Samstag, 27.10.2018
14:00 VSG Hannover : USC Braunschweig II
14:00 VSG Hannover : VfL Grasdorf
Samstag, 03.11.2018
14:00
TSV Giesen GRIZZLYS III
: ASC 46 Göttingen
14:00
TSV Giesen GRIZZLYS III
: USC Braunschweig II
15:00 Wolfenbütteler VC : VSG Hannover
15:00 Wolfenbütteler VC : SG STV/MTV Salzgitter
15:00 VfL Grasdorf : DJK Kolping Northeim
15:00 VfL Grasdorf : VSG Düngen/Holle/Bodenburg
Samstag, 17.11.2018
15:00 DJK Kolping Northeim :
TSV Giesen GRIZZLYS III
15:00 DJK Kolping Northeim : VSG Hannover
15:00 USC Braunschweig II : VSG Düngen/Holle/Bodenburg
15:00 USC Braunschweig II : Wolfenbütteler VC
15:00 SG STV/MTV Salzgitter : VfL Grasdorf
15:00 SG STV/MTV Salzgitter : ASC 46 Göttingen
Samstag, 01.12.2018
15:00 VSG Düngen/Holle/Bodenburg : SG STV/MTV Salzgitter
15:00 VSG Düngen/Holle/Bodenburg :
TSV Giesen GRIZZLYS III
Samstag, 08.12.2018
14:00 VSG Hannover : SG STV/MTV Salzgitter
14:00 VSG Hannover : VSG Düngen/Holle/Bodenburg
Sonntag, 09.12.2018
11:00 ASC 46 Göttingen : Wolfenbütteler VC
11:00 ASC 46 Göttingen : DJK Kolping Northeim
Samstag, 15.12.2018
15:00 DJK Kolping Northeim : SG STV/MTV Salzgitter
15:00 DJK Kolping Northeim : VSG Düngen/Holle/Bodenburg
15:00 VfL Grasdorf : VSG Hannover
15:00 VfL Grasdorf : Wolfenbütteler VC
Sonntag, 16.12.2018
10:00 USC Braunschweig II : ASC 46 Göttingen
10:00 USC Braunschweig II :
TSV Giesen GRIZZLYS III
Samstag, 12.01.2019
14:00
TSV Giesen GRIZZLYS III
: SG STV/MTV Salzgitter
14:00
TSV Giesen GRIZZLYS III
: VfL Grasdorf
15:00 VSG Düngen/Holle/Bodenburg : VSG Hannover
15:00 VSG Düngen/Holle/Bodenburg : USC Braunschweig II
Samstag, 19.01.2019
15:00 Wolfenbütteler VC : ASC 46 Göttingen
15:00 Wolfenbütteler VC : DJK Kolping Northeim
Samstag, 26.01.2019
14:00 VSG Hannover : DJK Kolping Northeim
14:00 VSG Hannover :
TSV Giesen GRIZZLYS III
Samstag, 09.02.2019
15:00 SG STV/MTV Salzgitter : USC Braunschweig II
15:00 SG STV/MTV Salzgitter : Wolfenbütteler VC
15:00 ASC 46 Göttingen : VfL Grasdorf
15:00 ASC 46 Göttingen : VSG Düngen/Holle/Bodenburg
Samstag, 16.02.2019
14:00 VSG Hannover : Wolfenbütteler VC
14:00 VSG Hannover : ASC 46 Göttingen
15:00
TSV Giesen GRIZZLYS III
: VSG Düngen/Holle/Bodenburg
15:00
TSV Giesen GRIZZLYS III
: DJK Kolping Northeim
15:00 VfL Grasdorf : USC Braunschweig II
15:00 VfL Grasdorf : SG STV/MTV Salzgitter
Samstag, 02.03.2019
15:00 VSG Düngen/Holle/Bodenburg : Wolfenbütteler VC
15:00 VSG Düngen/Holle/Bodenburg : VfL Grasdorf
15:00 USC Braunschweig II : DJK Kolping Northeim
15:00 USC Braunschweig II : VSG Hannover
Sonntag, 03.03.2019
11:00 ASC 46 Göttingen :
TSV Giesen GRIZZLYS III
11:00 ASC 46 Göttingen : SG STV/MTV Salzgitter
Samstag, 16.03.2019
15:00 Wolfenbütteler VC :
TSV Giesen GRIZZLYS III
15:00 Wolfenbütteler VC : USC Braunschweig II
15:00 DJK Kolping Northeim : VfL Grasdorf
15:00 DJK Kolping Northeim : ASC 46 Göttingen
15:00 SG STV/MTV Salzgitter : VSG Düngen/Holle/Bodenburg
15:00 SG STV/MTV Salzgitter : VSG Hannover