TSV Giesen GRIZZLYS

5. Herren

5. Herren - Saison 2018 / 2019 - Bezirksliga

Trainer: Kontakt
Platzierung: aktuelle Tabelle und Spielplan

h.v.l.n.r.: Sören Schütze, Marc Wiesenmüller, Claas Wiesemüller, Max Leopold Rössig, Alex Eggers, Theo Stempner v.v.l.n.r.: Julien Grahn, Christian Scheffler, Julius von Lienen, Dag Galbarz, Aron Steffens, Shalal Almaree, Nils Herrschaft
Es fehlen:Timo Rosemeyer, Tobias Grams, Tobias Audehm
#VornameNameJahrgangPosition*
1ShalalAlmaree1996AA
2TobiasAudehm1988Z
3AlexanderEggers1991MB
4NilsHerrschaft1975U
5MarcWiesenmüller1999MB
6ClaasWiesenmüller2002U
7TimoRosemeyer2000AA
8ChristianScheffler1996AA
9TheoStempner2001Z
10SörenSchütze1999MB
11MagnusFranke1990MB
12TobiasGrams1982L
13Max-LeopoldRössig1999U
14Dag-PetterGalbarz2001AA
15JulienGraen2003MB
16MaxStempner1996AA/L
17Juliusvon Lienen2002AA
18Marin FynnWolpert2002MB
Hans-GünterStempnerTR
AndréIllmerCO
*Abkürzungen: Z: Zuspieler; MB: Mittelblocker; AA: Außen/Annahme; D: Diagonalangriff; L: Libero; TR Trainer; CO: Co-Trainer

Tabelle

Platz   Team Spiele Gewonnen Verloren Punkte
1 VfL Grasdorf III 0 0 0 0
2 VfL Grasdorf II 0 0 0 0
3 VSG Kemnade/Kirchbrak 0 0 0 0
4 TSV Halle 0 0 0 0
5
TSV Giesen GRIZZLYS V
0 0 0 0
6 TC Hameln 0 0 0 0
7 SG Hiddestorf/Hemmingen 0 0 0 0
8 MTV 48 Hildesheim III 0 0 0 0
9 FC Flegessen-Hasperde 0 0 0 0

Spielplan

Samstag, 15.09.2018
15:00 VfL Grasdorf II : FC Flegessen-Hasperde
15:00 VfL Grasdorf II : TC Hameln
15:00 VfL Grasdorf III :
TSV Giesen GRIZZLYS V
15:00 VfL Grasdorf III : TSV Halle
15:00 VSG Kemnade/Kirchbrak : MTV 48 Hildesheim III
15:00 VSG Kemnade/Kirchbrak : SG Hiddestorf/Hemmingen
Samstag, 29.09.2018
15:00
TSV Giesen GRIZZLYS V
: SG Hiddestorf/Hemmingen
15:00
TSV Giesen GRIZZLYS V
: VfL Grasdorf II
15:00 MTV 48 Hildesheim III : TC Hameln
15:00 MTV 48 Hildesheim III : VfL Grasdorf III
Sonntag, 30.09.2018
11:00 FC Flegessen-Hasperde : TSV Halle
11:00 FC Flegessen-Hasperde : VSG Kemnade/Kirchbrak
Sonntag, 14.10.2018
11:00 FC Flegessen-Hasperde : VfL Grasdorf III
11:00 FC Flegessen-Hasperde :
TSV Giesen GRIZZLYS V
Samstag, 20.10.2018
15:00 TSV Halle : VfL Grasdorf II
15:00 TSV Halle : MTV 48 Hildesheim III
15:00 TC Hameln : VSG Kemnade/Kirchbrak
15:00 TC Hameln :
TSV Giesen GRIZZLYS V
15:00 SG Hiddestorf/Hemmingen : VfL Grasdorf III
15:00 SG Hiddestorf/Hemmingen : FC Flegessen-Hasperde
Samstag, 03.11.2018
15:00 SG Hiddestorf/Hemmingen : MTV 48 Hildesheim III
15:00 SG Hiddestorf/Hemmingen : TC Hameln
15:00 VSG Kemnade/Kirchbrak : VfL Grasdorf II
15:00 VSG Kemnade/Kirchbrak : TSV Halle
Samstag, 17.11.2018
15:00 TSV Halle :
TSV Giesen GRIZZLYS V
15:00 TSV Halle : SG Hiddestorf/Hemmingen
15:00 MTV 48 Hildesheim III : FC Flegessen-Hasperde
15:00 MTV 48 Hildesheim III : VfL Grasdorf II
15:00 VfL Grasdorf III : TC Hameln
15:00 VfL Grasdorf III : VSG Kemnade/Kirchbrak
Samstag, 01.12.2018
15:00 VfL Grasdorf II : SG Hiddestorf/Hemmingen
15:00 VfL Grasdorf II : VfL Grasdorf III
15:00 TC Hameln : TSV Halle
15:00 TC Hameln : FC Flegessen-Hasperde
Sonntag, 02.12.2018
10:00
TSV Giesen GRIZZLYS V
: VSG Kemnade/Kirchbrak
10:00
TSV Giesen GRIZZLYS V
: MTV 48 Hildesheim III
Samstag, 15.12.2018
15:00
TSV Giesen GRIZZLYS V
: VfL Grasdorf III
15:00
TSV Giesen GRIZZLYS V
: TC Hameln
15:00 VfL Grasdorf II : VSG Kemnade/Kirchbrak
15:00 VfL Grasdorf II : TSV Halle
Sonntag, 16.12.2018
11:00 FC Flegessen-Hasperde : SG Hiddestorf/Hemmingen
11:00 FC Flegessen-Hasperde : MTV 48 Hildesheim III
Samstag, 12.01.2019
15:00 TSV Halle : VfL Grasdorf III
15:00 TSV Halle : FC Flegessen-Hasperde
15:00 MTV 48 Hildesheim III : VSG Kemnade/Kirchbrak
15:00 MTV 48 Hildesheim III :
TSV Giesen GRIZZLYS V
15:00 TC Hameln : SG Hiddestorf/Hemmingen
15:00 TC Hameln : VfL Grasdorf II
Sonntag, 03.02.2019
11:00 FC Flegessen-Hasperde : VfL Grasdorf II
11:00 FC Flegessen-Hasperde : TC Hameln
Samstag, 09.02.2019
15:00 SG Hiddestorf/Hemmingen : TSV Halle
15:00 SG Hiddestorf/Hemmingen :
TSV Giesen GRIZZLYS V
15:00 VfL Grasdorf III : MTV 48 Hildesheim III
15:00 VfL Grasdorf III : VfL Grasdorf II
15:00 VSG Kemnade/Kirchbrak : TC Hameln
15:00 VSG Kemnade/Kirchbrak : FC Flegessen-Hasperde
Samstag, 16.02.2019
15:00 MTV 48 Hildesheim III : TSV Halle
15:00 MTV 48 Hildesheim III : SG Hiddestorf/Hemmingen
15:00 VSG Kemnade/Kirchbrak :
TSV Giesen GRIZZLYS V
15:00 VSG Kemnade/Kirchbrak : VfL Grasdorf III
Samstag, 02.03.2019
15:00 TC Hameln : MTV 48 Hildesheim III
15:00 TC Hameln : VfL Grasdorf III
15:00 SG Hiddestorf/Hemmingen : VfL Grasdorf II
15:00 SG Hiddestorf/Hemmingen : VSG Kemnade/Kirchbrak
Sonntag, 03.03.2019
10:00
TSV Giesen GRIZZLYS V
: FC Flegessen-Hasperde
10:00
TSV Giesen GRIZZLYS V
: TSV Halle
Samstag, 16.03.2019
15:00 VfL Grasdorf II :
TSV Giesen GRIZZLYS V
15:00 VfL Grasdorf II : MTV 48 Hildesheim III
15:00 TSV Halle : TC Hameln
15:00 TSV Halle : VSG Kemnade/Kirchbrak
15:00 VfL Grasdorf III : FC Flegessen-Hasperde
15:00 VfL Grasdorf III : SG Hiddestorf/Hemmingen